【新视野】养鹅的利润与成本有多高_养鹅的利润与成本
2023-03-26 12:40:58
互联网
(相关资料图)
1、别人养的我不知道但我现在在养,现在夏天鹅苗比较贵12元一只,饲料120元左右一包,卖的话现在是7元一斤。
2、利润的话第一批我赚了10000元左右,如果你想赚大钱就要养多,但养鹅场地建设要花点钱,前期养殖可采纳大棚养殖,最好种草,我这里荒田比较多所以种的少,具体养鹅细节就多看看 ,致富经 ,农广天地 , 生财有道 , 的视频吧,我帮的只有那么多了,好好养吧,很苦的哦!哈哈。
本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。